Дополнительные занятия

Математика для дошкольников
Концепция по дошкольному образованию, требования к обновлению содержания дошкольного образования очерчивают ряд серьезных требований к познавательному развитию старших дошкольников, частью которого является формирование элементарных математических представлений. Для умственного развития детей существенное значение имеет приобретение ими математических представлений, которые активно влияют на формирование умственных действий, столь необходимых для познания окружающего мира. Все полученные знания и умения закрепляются в дидактических играх, которым необходимо уделять большое внимание. Основное значение их – обеспечить детей знаниями в различении, выделении, назывании множества предметов, чисел, геометрических фигур, направлений. В дидактических играх есть возможность формировать новые знания, знакомить детей со способами действий.